На базе лицея № 5 города Ставрополя в рамках работы «Школа молодого учителя» проведен мастер- класс по теме: «Греко-персидские воины».

pvZ JXaPAHc

10 февраля 2025 на базе лицея № 5 города Ставрополя в рамках работы «Школа молодого учителя» проведен мастер- класс по теме: «Греко-персидские воины».

На уроке использовался интригующий образ Зевса, ребята отгадывали загадки; совершали побег по понятиям, ставили сценки; выполняли интерактивное задание.

Молодым педагогам были представлены методы формирования представлений обучающихся, специальные приемы по развитию представлений пятиклассников, элементы ролевых игр. Приемы были направлены на активизацию переживаний и настроений пятиклассников, многообразные формы самостоятельной работы учащихся.

Урок проела Ширяева Елена Григорьевна, учитель истории и обществознания лицея №5.

По итогу урока с молодыми специалистами был проведён методический разбор урока, даны рекомендации и дополнительная литература по подготовке к уроку.

В мероприятии приняли участие молодые специалисты со стажем работы до 3-х лет из школ города Ставрополя № 4, 5, 23, 26, 28, 34, 44.

 

 

 

5DWW47jEslU aVtc9sXjsPQ s1GdsWdWqp0
qwDnOwRboSc rgL6I6bLQpg