Заседание городского методического объединения учителей английского языка

1

10 ноября 2023 года на базе лицея № 8 имени генерал-майора авиации
Н.Г. Голодникова состоялось заседание городского методического объединения учителей английского языка
по теме: «Подготовка обучающихся к муниципальному этапу всероссийской олимпиады школьников по иностранному (английскому) языку».

Головко Елена Алексеевна, учитель английского языка МБОУ лицея №8 имени генерал-майора авиации
Н.Г. Голодникова, кандидат педагогических наук, рассказала о формировании эффективной системы подготовки к муниципальному этапу ВсОШ (английский язык), как развивать способности и талант обучающихся.

В рамках выступления Елена Алексеевна подробно остановилась на формате заданий с подробным рассмотрением затруднений,
с которыми может столкнуться обучающийся, как правильно подойти к написанию ответа
на поставленный вопрос олимпиадного задания.

Осветила типичные проблемы в письменной и устной части олимпиады при многообразии форматов и отсутствии строгих критериев оценивания.

Кроме того, Елена Алексеевна обозначила значение оценочной деятельности, предметных результатов и многообразие видов и форм оценивания контрольных и проверочных работ с учетом календарно-тематического планирования в связи с переходом на новые ФГОС.

По итогам совещания учителям иностранного языка направлена ссылка на публикацию методических рекомендаций «Система оценки достижений планируемых предметных результатов освоение учебного предмета «Иностранный язык» на сайте Института стратегии развития образования, а также на методические рекомендации педагогам, осуществляющим подготовку детей к участию в олимпиадах.

 

cehgfJb99Xg PazrMJAwU34 zncPZOYk7ZY