Я выбираю ЖИЗНЬ»

1Я выбираю ЖИЗНЬ»

 

С 15 по 27 июня 2017 года в пришкольных оздоровительных лагерях города Ставрополя проведен цикл мероприятий по профилактике употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков: тематические беседы и лекции с привлечением сотрудников правоохранительных органов и здравоохранения, тематические конкурсы рисунков, плакатов, просмотры видеофильмов по профилактике табакокурения и наркомании, спортивные состязания «Мы за здоровый образ жизни», «Спорт – здоровье!», «Спорт и я – лучшие друзья!» и др.

В учреждениях дополнительного образования также организованы мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков:

На базе Дома детского творчества Октябрьского района для воспитанников профильного отряда проведен концерт «Рок против наркотиков!».

Центром внешкольной работы Промышленного района организован поход выходного дня «Наш выбор-здоровый образ жизни!», проведена профилактическая игра «Не нужно бояться - нужно знать!» и станционная игра «Мы вместе!».

На площадке перед Центром детского творчества Промышленного района для учащихся профильной смены состоялась концертная программа «Жить - чтобы творить!».

В Центре дополнительного образования детей Ленинского района проведена познавательная программа с элементами дискуссии и театрализации «В омуте судьба твоя».

С       тавропольским Дворцом детского творчества с участием воспитанников санаторно-оздоровительного лагеря «Веселый улей» проведена социальная акция «На страже здоровья».

В гимназии № 3 для воспитанников пришкольного лагеря проведен флеш-моб «Мы против наркотиков».

Всего организовано 118 мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в которых приняли участие свыше 4500 учащихся.

 

2 3 4
5 6