Семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений «Всестороннее развитие учащихся через театрализованную деятельность»

1Семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений «Всестороннее развитие учащихся через театрализованную деятельность»

 

17 марта 2017 года на базе школы № 11 им. И.А. Бурмистрова города Ставрополя прошел семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений на тему: «Всестороннее развитие учащихся через театрализованную деятельность».

В холле школы участников семинара встретили «живые картинки» по мотивам произведений А.С. Пушкина «Волшебное лукоморье». Учащиеся школы в костюмах предстали в привычных с детства образах сказочных героев, перенеся всех в мир детства и волшебства.

Продолжился семинар в музее А.С. Пушкина, где Серикова Ирина Владиславовна, руководитель общеобразовательного учреждения, рассказала о работе театральной студии, открывшейся на базе школьного литературного музея.

Практическая часть семинара была представлена театральной постановкой «А.С.Пушкин – солнце русской поэзии», в создании которой принимали участие учащиеся 5-11 классов. Участников семинара поразили не только яркие костюмы и декорации, но и выступление ребят. Присутствующие могли наглядно убедиться, что занятия в детском театральном кружке позволяют ребенку развивать речь, приобщают его к миру русской литературы, что сегодня особенно актуально. Многие педагоги в зале изъявили желание, чтобы этот спектакль увидели учащиеся их школ.

 

2 3 4
  5