13 марта 2025 года на базе школы № 1 с углубленным изучение английского языка прошла открытая консультация по химии для обучающихся 9- х классов по теме: «Экспериментальная часть ОГЭ по химии».
В этом году произошли изменения в практической части ОГЭ.
В ходе проведения эксперимента Гриценко Анна Валерьевна, учитель химии школы № 1, рассмотрела с ребятами изменения и критерии оценивания практической части, повторила правила техники безопасности, химические свойства солей и закрепила полученные навыки при проведении экспериментов.
При проведении опытов были рассмотрены химические свойства:
карбоната калия, увидели выделение бесцветного углекислого газа;
сульфата железа (ll)- выпадение серо- зеленого осадка;
нитрата бария - выпадение белого осадка;
бромида натрия- выпадение светло- желтого осадка.
В проведении практической части помогали обучающиеся химико-биологического класса «Медикус» школы № 1.
После проведения мероприятия, была проведена экскурсия по территории школы.
По итогу консультации ребята выразили слова благодарности за возможность попробовать свои знания в проведении эксперимента.
Благодарим администрацию школы № 1 и учителя химии Гриценко Анну Валерьевну за организацию практической части ОГЭ.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |