На базе школы № 50 города Ставрополя стартовал краевой этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2025 года.

1

«Учитель живёт до тех пор, пока он учится. Как только он перестаёт учиться, в нём умирает учитель» Константин Дмитриевич Ушинский

10 февраля 2025 года на Ставрополье на базе школы № 50 города Ставрополя стартовал краевой этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2025 года.

В течении недели, с 10 по 14 февраля 2025 года, проходил первый очный тур в номинациях «Лучший учитель» и  «Лучший учитель родного языка и родной литературы».

Конкурсанты от города Ставрополя в номинации «Лучший учитель»
Бондарев Алексей Михайлович, учитель биологии школы № 46,  и  Маткин Владислав Геннадьевич, учитель изобразительного искусства лицея № 5, провели свои конкурсные уроки и продемонстрировали владение теоретическим и практическим инструментарием по актуальным вопросам образования при проведении конкурсного испытания «Педагогическое интервью».

В номинации «Лучший учитель родного языка и родной литературы» Токарева Дарья Валерьевна, учитель русского языка и литературы школы № 32, при проведении конкурсного испытания «Методическая мастерская»  продемонстрировала методическую компетентность, представила собственный опыт в области преподавания родной литературы и провела конкурсный урок, методический эпиграф которого «Воспитание знанием».

14 февраля 2025 года по итогам конкурсных испытаний первого очного тура в двух номинациях объявлены лауреаты конкурса:
в номинации «Лучший учитель»  - 15 лауреатов, а в номинации «Лучший учитель родного языка и родной литературы» - 10 лауреатов.

В число лауреатов вошли и конкурсанты от города Ставрополя:

Номинация «Лучший учитель»:

Бондарев Алексей Михайлович, учитель биологии школы № 46;

Маткин Владислав Геннадьевич, учитель изобразительного искусства лицея № 5;

Номинация «Лучший учитель родного языка и родной литературы»:

Токарева Дарья Валерьевна, учитель русского языка и литературы школы № 32.

А уже сегодня, 17 февраля, наши конкурсанты проведут:
«Мастер-класс» - Алексей Михайлович и Владислав Геннадьевич,
«Классный час» - Дарья Валерьевна.

Конкурсные испытания краевого этапа в номинациях «Лучший учитель» и «Лучший учитель родного языка и родной литературы» продлятся до 19 февраля. Итоги будут подведены22 апреля 2025 года.

Дорогие наши конкурсанты! Конкурс - это большое событие, которое останется у вас в памяти навсегда! Любой профессиональный конкурс связан с личностным развитием, осознанием и принятием себя.

Помните! Всегда оставайтесь самими собой и проявляйте свою индивидуальность, глубину своего профессионального творчества и своей личности! Удачи вам при проведении конкурсных испытаний!
У вас всё получится! Мы с вами!!!

2 3

4

 5  6  7
8 9