7 февраля в Ставропольском Дворце детского творчества прошло заседание городского методического объединения педагогов-организаторов по теме: «Педагог-организатор. Особенности профессии», в котором приняли участие более 30 педагогов-организаторов.
Спикер дискуссионной площадки Исмаилова Лариса Викторовна, педагог-организатор «Центра зрелищных мероприятий» Ставропольского Дворца детского творчества отметила, что педагог-организатор – это лидер среди педагогов, креативный и жизнерадостный организатор досуга детей, это – мастер компромиссов, который умеет чувствовать детей, видеть новое в обычных моментах, это – человек, живущий с опережением времени.
Она поделилась своим опытом работы в качестве режиссера-сценариста, работа которого воплощается в сценариях публичных мероприятий.
Ее многолетний опыт показал, что одно из важнейших качеств режиссера-сценариста – умение защищать свой сценарий и брать на себя ответственность за престиж учреждения.
В завершении дискуссии все участники методического объединения участвовали в познавательно-
развлекательной игре «Азбука ремесел».
Каждый участник получил карточки-фанты с буквами алфавита и творческим заданием. Далее педагоги, используя свой опыт, воплощали в жизнь это задание с помощью танца, исполнения песен, пантомимы и т. п. Веселая, задорная, остроумная игра вызвала большой интерес, а участники мероприятия выразили желание использовать ее в своей работе.
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |