Краевой семинар для педагогов-психологов по теме: «Работа с подростками: практика оказания психологической помощи».

 

1

 

20 марта на базе школы №22 города Ставрополя состоялся краевой семинар для педагогов-психологов по теме: «Работа с подростками: практика оказания психологической помощи».

В мероприятии приняли участие около 80 человек: педагоги-психологи общеобразовательных учреждений города Ставрополя и Ставропольского края.

Открыли семинар и выступили с приветственным словом директор школы №22 Людмила Ивановна Ефременко и заместитель директора по организационной работе Краевого психологического центра Елена Владимировна Баталова.

С докладами в рамках семинара выступили специалисты Краевого психологического центра: Кумейко Олеся Алексеевна и Калина Наталья Анатольевна.

В своих выступлениях они подробно раскрыли вопросы оказания психолого-педагогической помощи детям и подросткам с деструктивным и аутодеструктивным поведением.

Врач-психиатр Василенко Анастасия Олеговна рассказала о причинах самоповреждающего поведения подростков, а также о мотивах и признаках суицидального поведения подростков.

Практическую мастерскую провели Кущенко Александр Вячеславович и Стецун Дарья Юрьевна.

На мастерской разбирался пример педагогического общения с подростком с аутодеструктивным поведением.

В результате семинара участники рассмотрели особенности психолого-педагогической работы с детьми с деструктивным и аутодеструктивным поведением и, в том числе, расширили свои профессиональные представления об организации поддерживающей среды на базе образовательной организации; проанализировали специфику влияния травмы на развитие патологических состояний тела и психики ребенка.

По итогам мероприятия были вручены сертификаты.

 

d11IRt577so h NZaoxoOBI
BTZ3DR3c8Kk