Консультация для учителей русского языка и литературы общеобразовательных организаций города Ставрополя

1

 

16 января 2024 года на базе школы №44 города Ставрополя была проведена консультация для учителей русского языка и литературы общеобразовательных организаций города Ставрополя №38, 41 и Центра образования по теме: «Деятельность учителя русского языка и литературы в условиях введения ФГОС. Пишем творческое эссе».

Мастер-класс для учителей провела Ермолова Валентина Николаевна, руководитель городского методического объединения учителей русского языка ​и литературы, учитель русского языка и литературы школы №44.

​В мастер-классе Валентина Николаевна рассказала о классификации приёмов целеполагания на уроках, рассмотрела его примеры, применении новых понятий и способов действия. ​

В практической части мастер-класса, пригласив коллег в путешествие по жанру эссе, Валентина Николаевна напомнила, что такое эссе, какова его структура, характерные черты. Учитель применила приемы педагогической техники «Своя опора», «Резюме», словарную разминку, игру в «Ассоциации».

В заключение педагог поблагодарила коллег за участие и работу в мастер-классе, выразила надежду, что проведенное занятие​ поможет​ коллегам в их дальнейшей работе.

 

hSpMSpfVORU