Региональный этап всероссийской олимпиады школьников: сегодня старт!

wxbVq5KuMok

 

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников: сегодня старт!

С 10 января по 29 февраля во всех субъектах Российской Федерации будет проходить региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года.

Стартует региональный этап с французского языка,
а завершается основами безопасности жизнедеятельности.

В этом году в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников примут участие более 450 обучающихся 9-11 классов школ города Ставрополя.

Участникам олимпиады предстоит продемонстрировать свои знания по 24 предметам. Задания для олимпиады разработаны центральными предметно-методическими комиссиями и едины для всех российских школьников.

По ряду общеобразовательных предметов региональный этап проходит два дня и включает выполнение не только теоретических, но и практических заданий, предполагающих решение письменных, устных, практических и экспериментальных задач.

Всероссийская олимпиада школьников занимает лидирующие позиции по количеству участников не только в городе, крае, нашей стране, но и во всем мире.

Сегодня 10 обучающихся из школ города Ставрополя № 1, 5, 12, 24, 37, 45 и СУНЦ СКФУ представят город Ставрополь на региональном этапе
по французскому языку.

Пожелаем ребятам удачи при выполнении олимпиадных заданий.

Мы - с вами! Вместе мы обязательно справимся!