Открытая онлайн-консультация с обучающимися 11 классов по русскому языку «Подготовка к заданию 27 ЕГЭ по русскому языку».

1

 

В соответствии с Планом методической работы с образовательными учреждениями города Ставрополя по повышению качества образования при подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации в 2023-2024 учебном году 14 декабря 2023 года прошла открытая онлайн-консультация с обучающимися 11 классов по русскому языку «Подготовка к заданию 27 ЕГЭ по русскому языку».

Круковская Елена Петровна, учитель русского языка и литературы школы № 22 города Ставрополя, старший эксперт региональной предметной комиссии по проверке экзаменационных работ, во время онлайн-консультации отметила, что каждый выпускник должен иметь возможность грамотно составить план написания сочинения (задание № 27). Прежде чем практиковаться в составлении такого плана и написании сочинения, рекомендуется ознакомиться со структурой экзамена и критериями, установленными экспертами ФИПИ для оценки эссе.

Елена Петровна прокомментировала 4 шага
к сочинению на ЕГЭ, посоветовала участникам консультации для совершенствования навыков использовать универсальный план сочинения, выполняя различные варианты задания № 27 по русскому языку, сформулированного ФИПИ на 2024 год. Исходные материалы, необходимые для выполнения задания, доступны в открытом банке в разделе на сайте ФИПИ.
ФИПИ создал открытый банк заданий, который включает в себя все тексты, которые могут появиться в задании № 27, что позволяет учащимся полностью понять сочинение, которое им необходимо будет написать по русскому языку для ЕГЭ в 2024 году. Этот банк не только предоставляет приблизительный список тем и направлений, но также предлагает всестороннюю поддержку.

В онлайн-консультации приняли активное участие обучающиеся общеобразовательных учреждений №7, № 41, № 44 и кадетской школы.

 

4GPeUxHzEog BTWmOhf SGc cGVaA3bdeoI
i4hyuoczmqI Jjm5XdDU g KEIhFnhRgtg
ZZZwQP Xwi4 uVcn9bKF7OM uNtUSJVopsk