Фестиваль муниципальных инновационных площадок «Развитие, творчество и инновации как факторы обновления современного образования».

1

 

14 декабря в Ставропольском Дворце детского творчества прошел фестиваль муниципальных инновационных площадок «Развитие, творчество и инновации как факторы обновления современного образования».

В начале мероприятия с приветственным словом выступили директор городского информационно-методического центра города Ставрополя Елена Петровна Прасолова, директор Дворца Лариса Сергеевна Козлова, научный руководитель Дворца Сергей Викторович Бобрышов.

Затем началась работа секций.

На секции №1 свою инновационную деятельность представили отдел прикладного и технического творчества и центр экологии, туризма и спорта: проведены дистанционное занятие по рисованию новогодней игрушки, виртуальная экскурсия по лесам города Ставрополя, практикум по лекарственным травам Ставрополья с дегустацией фиточая, а также экскурсия в Музей экологии и природы Дворца.

На секции №2 делились итогами своей инновационной деятельности учебно-методический центр, гуманитарно-медийный центр и отдел «Малая академия наук». Были представлены: алгоритм подготовки к летней оздоровительной кампании, интерактивные формы формирования гражданских компетенций у обучающихся,
а также проведена форсайт-сессия «Взгляд в будущее».

На секции №3 делились опытом отдел художественного творчества и ансамбль песни и танца «Весна». После представления презентаций опыта были проведены мастер-класс по сценической речи, интерактив с фольклорным ансамблем и зрителями.

Все секции прошли на высоком профессиональном уровне. Надеемся, что проведение фестиваля станет традиционным!

 

0XJdQ 8mfD0 f6K1K4qI lU nfnEnDY MLs
VKNa4m8tDTY SIMPBfum6NM