Заседание городского методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов дошкольных учреждений города Ставрополя

1

 

Заседание городского методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов дошкольных учреждений города Ставрополя

26 октября 2023 года на базе детского сада № 59 города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов дошкольных учреждений по теме: «Актуальные вопросы деятельности педагога-психолога, социального педагога».

В рамках мероприятия выступила Пашкова Яна Владимировна, кандидат психологических наук, доцент кафедры коррекционной педагогики и дефектологии Ставропольского государственного педагогического института, которая рассказала об особенностях работы педагога-психолога с детьми с ОВЗ в соответствии с федеральной образовательной программой дошкольного образования.

Муратова Людмила Григорьевна, педагог-психолог детского сада № 50 выступила с сообщением на тему: «ФОП ДО: изменения в деятельности педагога-психолога дошкольного учреждения».

Педагоги детского сада № 59 провели мастер-класс «Психологическая подзарядка в начале нового учебного года»:

Мироненко Марина Анатольевна, воспитатель по изобразительной деятельности, организовала творческую мастерскую по изготовлению игрушки – анти-стресс.

Вместе с Заикиной Натальей Олеговной, социальным педагогом, участники методического объединения пробовали лепить из кинетического песка.

 

eqRfDDkdfts X5gZHLM4sY4  

Бутова Юлия Викторовна, педагог-психолог, показала, как работать со стерео-картинками.

Маркина Вера Алексеевна, воспитатель по физической культуре, предложила педагогам-психологам выполнить дыхательную гимнастику с использованием мыльных пузырей.

По итогам методического объединения педагогам-психологам и социальным педагогам были даны методические рекомендации по ведению документации.