Всероссийский педагогический форум «Учитель и время», приуроченный Году педагога и наставника

 YZ861vLxWJ4

30 июня 2023 года на базе Ставропольского государственного педагогического института состоялся Всероссийский педагогический форум «Учитель и время», проводимый в рамках реализации мероприятий Года педагога и наставника.

В форуме «Учитель и время» приняли участие более 120 педагогических работников образовательных учреждений города Ставрополя.

С приветственным словом к участникам форума обратились Кулешин Максим Георгиевич, исполняющий обязанности ректора, проректор по научно-исследовательской работе и инновациям; Редько Людмила Леонидовна, доктор педагогических наук, профессор, президент института.

С пожеланиями плодотворной работы к участникам форума обратились почетные гости: представители министерства образования Ставропольского края, Ставропольского краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования и высших образовательных учреждений города Ставрополя, Карачаево-Черкесской республики, Краснодарского края и Луганской Народной Республики.

В течение дня участники форума, работая на мастер-классах, обсуждали проблемы и перспективы современного образования, делились своими практиками и изучали опыт коллег по следующим вопросам:

-      образование как институт развития российской государственности;

-      стратегии и практики воспитательной работы в современной школе;

-     лидерство и наставничество в образовании: теория и инновационная практика;

-     проблемы цифровой трансформации образования: пути решения;

-     организация образования детей с ОВЗ.

Выражаем слова благодарности руководству и профессорско-преподавательскому составу за высокий профессионализм организации и проведения форума.

YHp7C4sRLNow4dL3lsxKZMsfDYssrdFEs