Стартовал заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года

 

 1



С 18 марта 2024 года стартовал заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по 24 общеобразовательным предметам.

В нем примут участие победители и призеры регионального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое количество баллов для участия в заключительном этапе, а также победители и призёры заключительного этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования.

 Участников заключительного этапа олимпиады на своих площадках встретят общеобразовательные организации, вузы и учреждения дополнительного образования в 13 субъектах Российской Федерации и федеральная территория «Сириус».

Начался заключительный этап ВсОШ в городе Москве с конкурсных состязаний по французскому языку и искусству (МХК). Участники проявят свои знания и навыки в этих областях, показывая свои способности к творческому мышлению и аналитическому подходу.

Ставропольский край по французскому языку представляет Елизавета Толбатова, обучающаяся 11 класса школы № 1 города Ставрополя.

По искусству (МХК) — Екатерина Котелевская, ученица 11 класса лицея № 14 им. Героя РФ В.В. Нургалиев, и Вячеслав Ведехин, ученик 11 класса гимназии № 25 города Ставрополя.

Желаем всем участникам заключительного этапа из Ставрополья верить в свои силы, получить удовольствие не только от самого интеллектуального состязания, но и от общения с ребятами из других регионов, культурной программы, которая предусмотрена на каждом из предметов.

 

OjrK 7q7ceg