Единое образовательное пространство города Ставрополя в контексте основных стратегических ориентиров: пути и решения

S881DO7613Q

30 августа в Ставропольском Дворце детского творчества прошло пленарное заседание августовской конференции педагогических работников образовательных учреждений города Ставрополя «Единое образовательное пространство города Ставрополя в контексте основных стратегических ориентиров: пути и решения».

Год Педагога и Наставника продолжает шагать по России. Педагогическое сообщество города смело и уверенно идет в одном ритме со всей страной, вот и сегодня, чествовали и награждали самых талантливых представителей отрасли «Образование».

В своём докладе Глава города Ставрополя сделал важный акцент на создание комфортных условий для обучения, воспитания и укрепления материально-технической базы, а также на вопросы связанные с обеспечением комплексной безопасности в учебных учреждениях. Иван Иванович поздравил наших замечательных педагогов и поблагодарил руководителей общеобразовательных организаций и строителей за участие в беспрецедентном капитальном ремонте городских школ.

С началом учебного года поздравили педагогическое сообщество:

Ольга Викторовна Тимофеева, председатель комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Государственной Думы РФ;

Валентина Николаевна Муравьёва, председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной политике и здравоохранению;

Дмитрий Николаевич Судавцов, первый заместитель председателя Думы Ставропольского края;

Георгий Семенович Колягин, председатель Ставропольской городской Думы;

Элона Евгеньевна Толгурова, заместитель министра образования Ставропольского края;

Наталья Федоровна Сазыкина, председатель Ставропольской городской организации Общероссийского Профсоюза образования.

В пленарном заседании приняли участие ректоры и представители высших учебных заведений города Ставрополя, руководители и педагогические работники образовательных организаций города Ставрополя.

С видео приветствием к присутствующим обратился Министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов.

Участники конференции посмотрели видеофильм о работе 25 дискуссионных площадках, круглых столах, семинарах, которые проходили в городе с 22 по 25 августа.

С докладом о построении единого образовательного пространства в образовательных учреждениях выступила Волосовцова Евгения Валентиновна, руководитель комитета образования администрации города Ставрополя.

Пленарное заседание августовской конференции педагогических работников завершилось чествованием на сцене Ставропольского Дворца детского творчества 115 молодых специалистов, которые приступят к работе в образовательных организациях города Ставрополя с 1 сентября 2023 года.

BZUxr3 q18wixk uOU0a4WjDCcSm8hX8