Заседание городского методического объединения социальных педагогов школ

1

 

Заседание городского методического объединения социальных педагогов школ

20 ноября на базе гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции
М. Г. Ядрова состоялось городское методическое объединение социальных педагогов по теме: «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, состоящих на внутришкольном учете».

В рамках работы городского методического объединения Белая Светлана Анатольевна, руководитель отдела общего и дополнительного образования комитета образования администрации города Ставрополя, акцентировала внимание на профилактические мероприятия для обучающихся в зоне риска.

Луганская Оксана Александровна, консультант отдела общего и дополнительного образования комитета образования администрации города Ставрополя, выступила по вопросу нормативно-правового обеспечения деятельности социального педагога. Напомнила о номенклатуре дел, осветила вопросы правильности оформления документации, напомнила о необходимости своевременного межведомственного взаимодействия в работе социального педагога,
о своевременном реагировании на чрезвычайные ситуации, случающиеся с обучающимися.

Маковкина Наталья Евгеньевна, руководитель городского методического объединения, выступила по теме профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, состоящих на внутришкольном учете. Акцентировала внимание о необходимости проведения ранней профилактики отклонений
в поведении несовершеннолетних, осветила проблемы в работе с детьми и семьями, находящимися в социально опасном положении.

Также говорила о необходимой документации, отражающей систему работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, состоящих на всех видах учета и поделилась своим накопленным опытом работы с данной категорией обучающихся.

 

SJfeUxQ27ng tIWUaU3JzX8 VVfcvVWrvIU